недвижимость в Испании
Рынок недвижимости
Ценообразование
Налогообложение
Объекты недвижимости
Жилая недвижимость
Порядок приобретения
Ипотека
Контакты
 

 

Наши телефоны и контакты

  О компании
О компании
+7 (495) 723-2913
Как проехать в офис »»
 
 

Избраные объекты

 
Роскошная вилла (6 спален) на небольшом полуострове Роскошная вилла (6 спален) на...
Вилла находится на небольшом полуострове, с 2-х сторон окружено морем...

Дом (588 м2) с видом на море, Барселона Дом (588 м2) с видом на море,...
Барселона, Зона Альта. Роскошный дом площадью 588 м2. Участок...

Вилла (96 м2) в Эль Висо Вилла (96 м2) в Эль Висо
Эль Висо, Испания. Вилла недалеко от Российского посольства, в...

 

Свежее на форумах

 
Есль ли желающие »
Цветочный магазин в Испании »
Несостоявшаяся сделка »
как оспорить кадастровую... »
найти человека в Испании »
Все темы наших форумов


 

Голосование

 
Какую сумму вы готовы инвестировать в недвижимость Испании?
Результаты опроса

недвижимость в Испании недвижимость в Испании

Главная / форум / Жизнь в Испании / Вторник в Испании

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Вторник в Испании
Pages:   1    2    » 
14.8.2012 20:34 Говорят, что испанцы ненавидят вторники. А если он выпадает на 13-ое число, то ситуация как у нас пятницей 13-го. А почему именно этот день недели?
22.8.2012 08:43 Вторник в Испании ассоциируется с Марсом - богом войны, поскольку именно во вторник в 1453 году захватили Константинополь. Быть может поэтому этот день так не любят.
24.8.2012 13:33 А я почему-то думала что падение Константинополя это трагедия не для испанцев, а для греков.
Кто из нас не прав?
24.8.2012 14:04 По поводу Константинополя я с вами Тата соглашусь. По моему это тоже было в Греции.
А вот у испанцев есть поговорка касательно вторника "во вторник не женись и не отправляйся в путешествие".
03.9.2012 07:50 Падение Констатинополя было важным для развития христианства, поэтому в Испании оно так много значит.
А еще вторник по произношению похож на испанское слово "Марс" - бог войны.
07.9.2012 09:01 "А я почему-то думала что падение Константинополя это трагедия не для испанцев, а для греков."
Поэтому и не только испаноязычные страны, но и Греция боятся этого дня. Ну а число 13 - это число главы Апокалипсиса,а также 13-й апостол Иуда, который был убит после тайной вечери.
19.9.2012 20:10 Вторник в Испании всегда считался самым неудачным днем. Все самые большие несчастья и неудачи ждали Испанию именно во вторник. Почему-то к остальным дням недели такого предубеждения нет, хотя неудачи случаются в разные дни.
22.9.2012 10:05 Неужели и по сей день испанцы так боязно относятся ко вторнику? Что же тогда они предпринимают в этот день, чтобы не навлечь беды? Работают ли в этот день магазины, совершаются ли сделки?
04.10.2012 11:21 Не скажу, что впадают от этого в ужас, но стараются все важные дела по вторникам не решать. Испанцы в этот день, подсознательно что ли, ведут себя очень осторожно. Хотя знаю, что в Кадисе проводится бал-маскарад в "жирный вторник".
12.10.2012 09:13 "...Хотя знаю, что в Кадисе проводится бал-маскарад в "жирный вторник"."
А что это за праздник такой? И почему его прозвали "жирным"???
Покушать до отвала можно на нем или по другой причине?
21.10.2012 19:42 В этот день хирурги стараются не назначать операции больным. А "жирный вторник" проводится в конце февраля - начале марта как праздник жизнелюбия. Я так понимаю, что это вроде Масленицы нашей, перед Великим постом.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Рекламное агентство cоздание сайта
   

Интернет-статистика

Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 1, оф. 405.
Тел: +7 (495) 723-2913
© 2006 - 2010 SpainLife - недвижимость в Испании